当前位置: 网站首页>>思想教育>>省(市)级奖励>>正文

 

关于表彰2012-2013学年省级三好学生 优秀学生干部和先进班集体的决定
2013-09-25 17:22  

闽委教宣〔2013〕42号

中共福建省委教育工委 福建省教育厅 共青团福建省委关于表彰2012-2013学年福建省高等学校三好学生 优秀学生干部和先进班集体的决定

各高等学校:

根据《关于评选表彰2012-2013学年高校“省级三好学生”、“省级优秀学生干部”和“省级先进班集体”的通知》(闽委教宣〔2013〕26号)精神,在各高校推荐并公示的基础上,经省委教育工委、省教育厅、团省委审核,决定授予禹明石等499位同学“福建省高等学校三好学生”称号、杨茵等271位同学“福建省高等学校优秀学生干部”称号、厦门大学经济学院国际经济与贸易系2011级硕士生班等159个班集体“福建省高等学校先进班集体”称号(具体表彰名单附后)。
     希望受表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,并以此为契机,发扬成绩,再接再厉,取得更加优异的成绩;希望广大青年学生以他们为榜样,坚定信念,勤于学习,善于创造,甘于奉献,立志成才;希望全省各高校深入贯彻落实党的十八大精神,以社会主义核心价值体系为引领,坚持立德树人,进一步加强和改进大学生思想政治教育,培养中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。

附件:2012-2013学年福建省高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

                                          中共福建省委教育工委   福建省教育厅    共青团福建省委

                                                                 2013年9月12日

附件

2012-2013学年福建省高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

一、省级三好学生名单

序号 姓名 所在学校、院系、年级及班级

1   禹明石 厦门大学人文学院历史系2010级历史学基地班

2   宋玉蓉 厦门大学新闻传播学院广告学系2011级广告班

3   丁皓辰 厦门大学外文学院2011级硕士班

4   李  星 厦门大学经济学院2011级财政博士班

5   黄小娟 厦门大学经济学院金融系2009级金融学2班

6   冮  毅 厦门大学管理学院会计系2011级会计硕士班

7   陈  佳 厦门大学管理学院管理科学系2009级电子商务班

8   陈启航 厦门大学法学院2009级一班

9   张  楠 厦门大学公共事务学院公共管理系2010级2班

10  王  勇 厦门大学数学科学学院数学与应用数学系2011级

11  郭君诚 厦门大学物理与机电工程学院2010级物理系博士班

12  孙东哲 厦门大学化学化工学院化学工程与生物工程系2009级生物工程专业

13  吴  忻 厦门大学化学化工学院2011级硕士5班

14  黄元灿 厦门大学材料学院生物材料系2010级生材班

15  李  阳 厦门大学生命科学学院2010级生化与分子专业5班

16  陈越月 厦门大学环境与生态学院环境科学与工程系 2010级环境科学班

17  陈鹏峰 厦门大学信息科学与技术学院自动化系2010级本科生

18  程辉辉 厦门大学信息科学与技术学院电子工程系2011级电子博士班

19  林  婵 厦门大学软件学院软件工程系2009级3班

20  陈旭羚 厦门大学医学院2009级临床医学系第一医院班

21  布阿提坎姆·艾萨  厦门大学药学院药学系2011级本科班

22  周文虹 厦门大学教育研究院2010级硕士生班

23  王  霞 厦门大学王亚南经济研究院2009级博士班

24  胡  磊 厦门大学能源研究院2010级博士1班

25  汤梅珊 厦门大学嘉庚学院电子商务系2010级电商(1)班

26  凌  琳 厦门大学嘉庚学院国际经贸系2010级国贸(3)班

27  张燕燕 厦门大学嘉庚学院环境科学与工程系2010级环境(1)班

28  吴剑钊 厦门大学嘉庚学院机电工程系2011级机自(2)班

29  陈燕纬 厦门大学嘉庚学院土木工程系2010级土木(1)班

30  徐铭遥 厦门大学嘉庚学院音乐系2010级音乐(1)班

31  牟炤辉 华侨大学信息科学与工程学院电气工程及其自动化专业2009级2班

32  张学阳 华侨大学信息科学与工程学院电气工程及其自动化专业2010级B班

33  雷丽楠 华侨大学计算机科学与技术学院网络工程专业2010级2班

34  罗  杰 华侨大学材料科学与工程学院应用化学专业2010级1班

35  刘  凡 华侨大学化工学院环境工程专业2011级1班

36  唐正男 华侨大学机电及自动化学院机械电子专业2011级1班

37  孙  健 华侨大学机电及自动化学院机械制造及自动化专业2011级1班

38  朱  侗 华侨大学土木工程学院土木工程专业2010级4班

39  张博雅 华侨大学建筑学院城市规划专业2010级1班

40  赵蛟娥 华侨大学华文学院对外汉语专业2010级1班

41  段慧清 华侨大学哲学与社会发展学院社会学专业2011级

42  卢  玉 华侨大学音乐舞蹈学院音乐学(海外教育)专业2011级1班

43  许艺燕 华侨大学华侨华人研究院专门史专业2011级研究生

44  苏佩纯 华侨大学经济与金融学院电子商务专业2010级

45  翟  蒙 华侨大学工商管理学院信息管理与信息系统专业2010级1班

46  周超超 华侨大学旅游学院旅游管理专业2010级1班(旅游管理方向班)

47  陈桔靖 华侨大学法学院法学专业2010级4班

48  戴丽萍 华侨大学文学院中国古代文学专业2011级研究生

49  董楠楠 华侨大学外国语学院英语专业2010级A班

50  黄晓梅 华侨大学公共管理学院行政管理专业2010级1班

51  张  敏 华侨大学数学科学学院信息与计算科学专业2010级1班

52  牛颖超 华侨大学美术学院工业造型设计专业2010级2班

53  巩青强 华侨大学体育学院体育教育专业2010级1班

54  谷樱彬 华侨大学工学院网络工程专业2010级1班

55  郑伟煌 华侨大学厦门工学院土木工程系土木工程专业2010级4班

56  邢大伟 华侨大学厦门工学院机械工程系机械专业2010级2班

57  陈耀辉 福州大学公共管理学院2011级行政管理研究生

58  宋  震 福州大学八方物流学院科技与教育管理专业2012级1班

59  王小君 福州大学材料科学与工程学院2011级1班

60  李友增 福州大学电气工程与自动化学院2011级8班

61  张光辉 福州大学法学院2010级3班

62  郭文斌 福州大学至诚学院信息工程系通信工程专业2010级1班

63  刘兴宇 福州大学至诚学院电气工程系2010级4班

64  张和龙 福州大学应用技术与继续教育学院2012级机械设计制造及其自动化

65  姜童辉 福州大学环境与资源学院2010级安全工程班

66  胡素军 福州大学机械工程及自动化学院2010级车辆工程1班

67  陈立娴 福州大学建筑学院建筑学2010级建筑1班

68  吕  延 福州大学人文社会科学学院2010级音乐学7班

69  杨  荔 福州大学生物科学与工程学院2010级2班

70  周慕菡 福州大学数学与计算机科学/软件学院2010级信息安全1班

71  陈家盛 福州大学数学与计算机科学/软件学院2010级数学1班

72  吴恺云 福州大学土木工程学院2011级土木工程专业8班

73  肖翠玲 福州大学外国语学院2010级英语2班

74  陈锦锋 福州大学物理与信息工程学院微电子学与固体电子学2011级电子班

75  黄炳斌 福州大学物理与信息工程学院2010级应用物理学专业班

76  黄淑慧 福州大学阳光学院会计学系2010级会计学6班

77  蓝通斌 福州大学化学化工学院研11级催化5班物理化学专业硕博连读生

78  田  恬 福州大学化学化工学院2010级化学类2班

79  蒋祥伟 福州大学紫金矿业学院2010级矿物加工工程1班

80  叶娟惠 福州大学管理学院2011级数量经济学专业班(研)

81  罗  丹 福州大学管理学院2010级经济学(教改班)

82  洪小清 福州大学厦门工艺美术学院艺术设计系10级视传1班

83  郑彧倩 福州大学厦门工艺美术学院艺术设计系10级视传1班

84  廖才森 福州大学至诚学院物流管理专业2010级3班

85  冯海珍 福州大学阳光学院经济系2010级国际经济与贸易2班

86  檀  哲 福州大学数学与计算机科学学院计算机技术2012级硕士研究生

87  赵国雄 福建师范大学教育学院2010级教育技术学班

88  陈书涵 福建师范大学经济学院2011级金融学班

89  陈  晨 福建师范大学文学院2010级汉语言文学(师范)6班

90  吴静娴 福建师范大学传播学院2010级播音主持艺术班

91  谢惠君 福建师范大学社会历史学院2010级社会工作班

92  陈可欣 福建师范大学法学院2010经济法学专业1班

93  金婷婷 福建师范大学公共管理学院2011级政治学与行政学班

94  陈燕妮 福建师范大学外国语学院2010级英语专业(师范)1班

95  赖舜洁 福建师范大学美术学院2010级美术学国画专业(基地班)

96  李  娜 福建师范大学体育科学学院2010级体育教育基地班

97  薛国梁 福建师范大学数学与计算机科学学院2010级计算机科学与技术6班

98  张瑞丹 福建师范大学物理与能源学院2010级物理学2班

99  刘丽玲 福建师范大学光电与信息工程学院2010级光信息科学与技术专业5班

100 黄晓灵 福建师范大学化学与化工学院2010级化学(师范)专业2班

101 庄  桂 福建师范大学生命科学学院2011级生物科学专业1班

102 陈建忠 福建师范大学软件学院2010级软件工程5班

103 罗建红 福建师范大学应用科技学院2012级旅游管理班

104 傅晓珍 福建师范大学信息技术学院2011级物流管理(物流信息向)2班

105 陈  琳 福建师范大学协和学院文化产业系2010级广告1班

106 谢晓茜 福建师范大学协和学院外语系2010级英语2班

107 朱佳玲 福建师范大学协和学院经济与法学系2010级金融1班

108 江小华 福建师范大学闽南科技学院人文艺术系2011级广告学(4)班

109 张文秀 福建师范大学闽南科技学院人文艺术系汉语言文学专业2010级(2)班

110 林小婷 福建师范大学闽南科技学院2010级工商管理专业(1)班

111 谢丽君 福建师范大学福清分校经济法律系2010级金融学班

112 李小琴 福建师范大学福清分校生物与化学工程系2010级应用化学班

113 潘冰冰 福建师范大学福清分校管理系2010级财务管理班

114 况  烨 福建师范大学环境科学与工程学院2010级研究生班环境工程专业

115 高皇伟 福建师范大学教育学院2011级研究生班比较教育学专业

116 汪  培 福建师范大学光电与信息工程学院2011研究生班通信与信息系统专业

117 曾  蕴 福建农林大学作物科学学院2010级农学(1)班

118 伍伯稳 福建农林大学经济学院2010级农村区域发展(2)班

119 金  晶 福建农林大学植物保护学院2010级植物保护(检验检疫方向)(1)班

120 曾燕红 福建农林大学园艺学院2010级园艺(1)班

121 肖石红 福建农林大学林学院2011级生态学(1)班

122 陈斯哲 福建农林大学林学院2010级森林资源保护与游憩(1)班

123 叶善汶 福建农林大学林学院2010级森林资源保护与游憩(2)班

124 肖水华 福建农林大学生命科学学院2011级生物化学与分子生物学(1)班

125 苏伟超 福建农林大学生命科学学院2010级生物科学(生物学基地班)

126 康  鹭 福建农林大学动物科学学院2010级动物医学(2)班

127 罗  佳 福建农林大学蜂学学院2010级蜂学(2)班

128 叶秀蓉 福建农林大学资源与环境学院2010级土地资源管理(1)班

129 郭泽镔 福建农林大学食品科学学院2011级农产品加工及贮藏工程(1)班

130 钟灵珅 福建农林大学食品科学学院2010级食品科学与工程(3)班

131 陈美娟 福建农林大学材料工程学院2010级化学工程与工艺(2)班

132 魏起涣 福建农林大学计算机与信息学院2010级网络工程(2)班

133 吴  冰 福建农林大学机电工程学院2010级电子科学与技术(1)班

134 周  川 福建农林大学交通与土木工程学院2010级交通运输(2)班

135 张  婷 福建农林大学管理学院2010级文化产业管理(1)班

136 林延昱 福建农林大学管理学院2010级会计学(2)班

137 朱博旖 福建农林大学经济学院2010级农林经济管理(1)班

138 兰  岚 福建农林大学公共管理学院2010级公共事业管理(民族班)(1)班

139 朱怡心 福建农林大学文法学院2010级广告学(1)班

140 蔡晓乐 福建农林大学艺术学院园林学院(合署)2010级动画(1)班

141 林贺菲 福建农林大学海外学院2011级农业资源与环境(1)班

142 厉冬彬 福建农林大学金山学院农业与生物技术系2010级动物医学(2)班

143 赖燕秋 福建农林大学金山学院食品科学系2010级食品科学与工程(1)班

144 周  萍 福建农林大学软件工程学院2011级计算机网络技术(1)班

145 翁玲敏 福建农林大学东方学院计算机系2010级计算机科学与技术(1)班

146 陈锦慧 福建农林大学东方学院经济系2010级金融学(3)班

147 许连升 福建医科大学公共卫生学院2009级预防医学专业

148 孙丹丹 福建医科大学护理学院2010级护理学专业

149 游冬冬 福建医科大学口腔医学院2009级口腔医学专业

150 陈小芸 福建医科大学第一临床医学院2008级临床医学专业

151 朱志兴 福建医科大学第二临床医学院2008级临床医学专业

152 蓝文彬 福建医科大学研究生教育学院2011级外科学专业

153 郑颖彦 福建医科大学医学技术与工程学院2010级医学影像学专业

154 吕  倩 福建医科大学药学院2010级药学专业

155 陈秋莹 福建医科大学协和临床医学院2009级临床医学专业

156 李旷达 福建医科大学基础医学院2011级七年制临床医学专业

157 李丽生 福建医科大学福总临床医学院2009级临床医学专业

158 黄澄渊 福建医科大学附属漳州市医院2008级临床医学专业

159 余月伟 福建医科大学外国语学院2010级英语专业

160 罗忆凡 福建中医药大学中医学院2010级中医学丙班

161 卫  未 福建中医药大学中西医结合学院2010级生物医学工程班

162 袁辉亮 福建中医药大学药学院2010级食品科学与工程班

163 李述捷 福建中医药大学骨伤学院2009级中西医临床医学(骨伤科学方向)班

164 颜丽清 福建中医药大学针灸学院2009级针灸推拿学班

165 江建华 福建中医药大学管理学院2010级公共事业管理(医事法律方向)班

166 黄其文 福建中医药大学护理学院2011级护理学甲班

167 吴佳玉 福建中医药大学康复医学院2010级临床医学(康复医学方向)班

168 颜丹妮 集美大学航海学院交通1014

169 张文保 集美大学轮机工程学院轮机101A

170 李  淋 集美大学文学院中文1015

171 蒋秋棋 集美大学教师教育学院小教1012

172 张建康 集美大学机械工程学院制造1015

173 陈肖依 集美大学机械工程学院热力1014

174 王淑君 集美大学生物工程学院食工1011

175 杜丽玲 集美大学政法学院法学1014

176 王肖肖 集美大学外国语学院英语1014

177 肖  琼 集美大学理学院物理1011

178 张阿斌 集美大学美术学院美术1011

179 王  冰 集美大学诚毅学院电商0991

180 郑秀媚 集美大学诚毅学院食工1092

181 黄松桂 集美大学信息工程学院电子1012

182 蒋  亮 集美大学工商管理学院工商1014

183 刘玉燕 集美大学工商管理学院营销1013

184 许庆文 集美大学体育学院社体1012

185 林少辉 集美大学计算机工程学院计算1012

186 陈丽辉 集美大学水产学院检疫1011

187 何薏萍 集美大学工程技术学院工管1011

188 邓利华 集美大学音乐学院音乐1012

189 李静如 集美大学财经学院财政1011

190 陈  萍 集美大学财经学院财经1011

191 蔡艺钦 集美大学生物工程学院2011级

192 林荣富 集美大学机械工程学院2010级

193 陈彬彬 闽南师范大学中国语言文学系2010级汉语言文学(师本)2班

194 李  彤 闽南师范大学外国语言文学系2010级英语(师本)1班

195 杨  霞 闽南师范大学外国语言文学系2010级英语(非师)3班

196 周扬帆 闽南师范大学政治法律系2010级法学1班

197 林谢剑 闽南师范大学数学与信息科学系2010级数学与应用数学(师本)1班

198 王梦雨 闽南师范大学数学与信息科学系2011级数学与应用数学2班

199 曾乙民 闽南师范大学物理与电子信息工程系2010级电子信息工程1班

200 洪燕凤 闽南师范大学物理与电子信息工程系2011级物理学2班

201 吴  敏 闽南师范大学化学与环境科学系2010级应用化学1班

202 唐娅娇 闽南师范大学历史与社会学系2010级社会工作1班

203 徐志虎 闽南师范大学计算机科学与工程系2010级网络工程(非师本)班

204 唐舒婷 闽南师范大学教育科学与技术系2011级学前教育2班

205 曾茗瑶 闽南师范大学经济学系2010级经济学1班

206 连宗辉 闽南师范大学管理科学系2010级市场营销1班

207 王丽珍 闽南师范大学生物科学与技术系2010级生物科学(师本)1班

208 严鹏辉 闽南师范大学新闻传播系2010级广播电视新闻学1班

209 黄凯钦 闽南师范大学艺术系2010级美术学(师范)1班

210 陈  茜 闽南师范大学马克思主义学院2010级思想政治教育1班

211 危增曦 闽南师范大学物理与电子信息工程系2011级物理学1班

212 施连嘉 泉州师范学院文学与传播学院2010级汉语言文学1班

213 郑淑荣 泉州师范学院政治与社会发展学院2010级历史学班

214 杨振兴 泉州师范学院物理与信息工程学院2010级电子信息科学与技术1班

215 王少丹 泉州师范学院外国语学院2010级英语(英日双语方向)班

216 陈锦鹄 泉州师范学院外国语学院2010级英语(经贸方向)班

217林  海 泉州师范学院资源与环境科学学院2010级资源环境与城乡规划管理班

218林  微  泉州师范学院化学与生命科学学院2010级生物科学班

219 许晓敏 泉州师范学院陈守仁工商信息学院2010级服装设计与工程班

220 林莹莹 泉州师范学院教育科学学院2011级教育技术学班

221 胡顺续 泉州师范学院教育科学学院2011级应用心理学班

222 蔡蓓蕾 泉州师范学院音乐与舞蹈学院2011级音乐学(南音方向)班

223 彭家烨 泉州师范学院美术与设计学院2010级艺术设计班

224 陈奶树 泉州师范学院体育学院2010级体育教育(特殊)班

225 邹彩敏 泉州师范学院应用科技学院2011级商务英语班

226 王仁鹤 泉州师范学院应用科技学院2011级汽车检测与维修技术班

227 张少花 泉州师范学院软件学院2011级计算机网络技术(网络构建技术)班

228 洪燕妮 仰恩大学外国语学院英语系2011级英语2班

229 邓淑妮 仰恩大学计算机与信息学院电子信息工程系2010级通信工程1班

230 吴日翠 仰恩大学政法学院法学系2010级法学1班

231 李宛晏 仰恩大学经济学院国际经济与贸易系2010级国际经济与贸易4班

232 蒋  颖 仰恩大学人文学院新闻系2010级新闻学1班

233 严  红 仰恩大学信息与计算科学系2010级数学与应用数学1班

234 林梦云 仰恩大学管理学院会计系2010级会计1班

235 陈鸿源 福建工程学院机械与汽车工程学院机械设计制造及自动化2010级4班

236 王海峰 福建工程学院机械与汽车工程学院工业设计2010级2班

237 郭慰彬 福建工程学院材料科学与工程学院材料科学与工程2010级1班

238 叶国真 福建工程学院信息科学与工程学院电子信息类2011级3班

239 张毓峰 福建工程学院信息科学与工程学院计算机科学与技术2011级5班

240 陈恬菲 福建工程学院土木工程学院土木工程2010级1班

241 陈  枫 福建工程学院土木工程学院土木工程2010级6班

242 郭尚敏 福建工程学院建筑与城乡规划学院建筑学2009级1班

243 郑佳文 福建工程学院建筑与城乡规划学院城市规划2011级1班

244 王春莲 福建工程学院管理学院市场营销2010级2班

245 陈燕燕 福建工程学院管理学院工商管理2010级2班

246 张碧钦 福建工程学院管理学院房地产经营管理2010级2班

247 张淑蓉 福建工程学院环境与设备工程系给水排水工程2010级2班

248 陈晓真 福建工程学院文化传播系广告学2010级2班

249 陈丛霖 福建工程学院法学系法学2010级3班

250 留雅珊 福建工程学院数理系信息与计算科学2010级2班

251 孟屿飞 福建工程学院外语系英语2010级1班

252 魏要闯 福建工程学院交通运输系工业工程2011级1班

253 陈  瑜 福建工程学院海峡工学院资讯传媒2011级1班

254 高机玉 福建工程学院国脉信息学院会计学2010级2班

255 江巧婷 福建工程学院国脉信息学院信息管理与信息系统2010级2班

256 陈金增 福建工程学院国脉信息学院计算机科学与技术2010级3班

257 邓福聪 福建工程学院软件学院数字媒体(闽台)2010级1班

258 廖凯佳 福建工程学院软件学院物联网工程2011级2班

259 邹华丽 闽江学院中文系2010级汉语言文学(师范)2班

260 马林荣 闽江学院外语系2010级英语(师范)2班

261 林  茜 闽江学院数学系2010级数学与应用数学(师范类)2班

262 黄淋云 闽江学院物理学与电子信息工程系2010级电子科学与技术

263 肖婷婷 闽江学院旅游系2010级旅游管理(市场营销)

264 蔡庆焓 闽江学院管理学系2010级财务管理

265 林铮铮 闽江学院美术学院2010级艺术设计(装潢方向)2班

266 陈阿阳 闽江学院地理科学系2010级资源环境与城乡规划管理(计算机制图)

267 颜美玲 闽江学院化学与化学工程系2010级高分子材料与工程

268 林方梦圆   闽江学院历史学系2011级历史学(师范)

269 林  芝 闽江学院公共经济学与金融学系2010级财政学

270 孔德聪 闽江学院爱恩国际学院2011级会计学1班

271 张崇聪 闽江学院软件学院2011级计算机游戏开发

272 梁家骥 闽江学院海峡学院2010级金融学4班

273 巴静静 闽江学院交通学院2010级交通工程(交通运营管理方向)2班

274 邓亚辉 闽江学院地理科学系2010级地理信息系统

275 王甘泉 莆田学院管理学院10级公共事业管理101

276 许栋奕 莆田学院管理学院10级市场营销102

277 胡  媛 莆田学院外国语言文学系11级翻译112

278 兰天祥 莆田学院环境与生命科学系10级资源环境与城乡规划管理101

279 童丽华 莆田学院环境与生命科学系10级应用化学102

280 蔡梦婷 莆田学院艺术系10级平面设计10

281 李友珍 莆田学院数学与应用数学系10级数学101

282 赖婉珍 莆田学院土木建筑工程系10级工程造价101

283 林丽琳 莆田学院医学院10级临床医学(本科)101

284 阮玖瑰 莆田学院汉语言文学系10级新闻学101

285 陈雨倩 厦门理工学院商学院2010级财务管理1班

286 陈跃东 厦门理工学院电气工程与自动化学院2010级电气工程及其自动化1班

287 陈宗毅 厦门理工学院土木工程与建筑学院2010级土木工程3班

288 郭泽彬 厦门理工学院软件工程学院2010级可视化程序设计1班

289 江杭珍 厦门理工学院电气工程与自动化学院2010级电气工程及其自动化1班

290 江家增 厦门理工学院文化产业学院2010会展经济与管理1班

291 李  萌 厦门理工学院数字创意学院2011级数字媒体艺术1班

292 林  媚 厦门理工学院商学院2010级国际商务1班

293 刘朝东 厦门理工学院环境科学与工程学院2010级环境工程2班

294石一珺  厦门理工学院观光与酒店管理学院2010级服装设计与工程班

295 孙  梅 厦门理工学院计算机与信息工程学院2010级空间信息与数字技术班

296 王小迪 厦门理工学院外国语学院2010级英语3班

297 赵  婷 厦门理工学院设计艺术与服装工程学院2010级工业设计班

298 赵  微 厦门理工学院外国语学院2010级英语1班

299 周张萍 厦门理工学院计算机与信息工程学院2010级软件工程2班

300 胡玉燕 三明学院管理学院2011级财务管理

301 陆永东 三明学院信息工程学院2010级网络工程(物联网方向)2班

302 黄茂生 三明学院机电工程学院2010级机械设计制造及其自动化1班

303 郑  英 三明学院资源与化工学院2010级化学

304 林碧婷 三明学院建筑工程学院2010级土木工程1班

305 庄丽楠 三明学院海峡动漫学院2010级媒体2班

306 赵  准 三明学院外国语学院2010英日双语B班

307 林芳芳 三明学院教育与音乐学院2010级小学教育(英语)

308 万理想 三明学院教育与音乐学院2010级艺术管理

309 伏旭斌 三明学院旅游学院2010级旅游管理与服务教育班

310 李志明 龙岩学院外国语学院2010级英语本科专业1班

311 黄静怡 龙岩学院经济与管理学院2011级公共事业管理专业1班

312 匡  兵 龙岩学院经济与管理学院2010级公共事业管理专业1班

313 李永光 龙岩学院数学与计算机科学学院2010级软件工程专业2班

314 郭伟明 龙岩学院物理与机电工程学院2010级机械设计制造及自动化专业2班

315 刘志煌 龙岩学院化学与材料学院2010级化学本科专业(师范类)

316 张金雷 龙岩学院资源工程学院2010级测绘工程专业

317 简万坤 龙岩学院体育系2010级体育教育专业

318 洪  杨 福建警察学院政法2011级治安管理系治安二大队111区队2班

319 王炜炜 福建警察学院刑事科学技术系二大队一区队

320 李  灿 福建警察学院法律系10级103区队

321 李坤鸿 武夷学院生态与资源工程学院2010级环境工程班

322 游志忠 武夷学院机电工程学院2009级电子信息工程1班

323 余慧琳 武夷学院茶与食品学院2010级食品质量与安全1班

324 曾信仪 武夷学院数学与计算机学院2010级数学与应用数学班

325 刘收发 武夷学院商学院2010级国际经济与贸易1班

326 陈燕玲 武夷学院人文与教师教育学院2010级小学教育3班

327 虞字明 武夷学院土木工程与建筑学院2010级土木工程班

328 黄鸿博 武夷学院艺术学院2010级产品设计5班

329 高德全 武夷学院传媒与动漫学院2011级动漫设计班

330 秦振茹 福建江夏学院电子信息科学学院2011级信息管理与信息系统(1)班

331 陈  飞 福建江夏学院工商管理学院2011级人力资源管理(3)班

332 阮  凤 福建江夏学院工程学院2011级工业工程(1)班

333 林梓达 福建江夏学院会计学院2011级财务管理(7)班

334 余叶程 福建江夏学院会计学院2011级会计与审计(3)班

335 杨玉静 福建江夏学院会计学院2010级财务管理(1)班

336 林启帝 福建江夏学院金融学院2011级金融学(1)班

337 谢佳芬 福建江夏学院金融学院2011级金融学(4)班

338 李  莹 福建江夏学院人文学院2011级广告设计与制作班

339 肖丽丽 福建江夏学院公共管理学院2010级涉外行政管理(2)班 

340 吴凌林 福建江夏学院法学院2011级法律事务(3)班

341 傅俩冬 福建江夏学院经济贸易学院2010级国际商务方向(1)班

342 胡巧惠 福建江夏学院经济贸易学院2011级国际经济与贸易(1)班

343 苏亚兰 闽南理工学院光电与机电工程系2010级测控技术与仪器1班

344 林  丹 闽南理工学院信息管理系2010级信息管理与信息系统2班

345 沈泽亨 闽南理工学院电子与电气工程系2011级电气工程及其自动化2班

346 季吉利 闽南理工学院经济与管理系2011级会计电算化3班

347 蓝  娟 闽南理工学院经济与管理系2011级经济学8班

348 谢杰慧 闽南理工学院经济与管理系2010级财务管理12班

349 林  晨 闽南理工学院经济与管理系2010级财务管理12班

350 王世芬 闽南理工学院土木工程系2010级土木工程2班

351 丁燕燕 宁德师范学院数学系2010级会计1班

352 刘其敏 宁德师范学院法律系2010级法律事务班

353 梁星星 宁德师范学院旅游系2011级旅游管理2班

354 吴  城 宁德师范学院经济管理系2010级工商企业管理班

355 于春安 宁德师范学院中文系2010级新闻采编与制作2班

356 纪美蓉 宁德师范学院教育系2011级学前教育3班

357 黄淑英 福州外语外贸学院外国语学院2011级英语创新1班

358 陈飞飞 福州外语外贸学院财经学院2011级会计电算化3班

359 曾  富 福州外语外贸学院商学院2011级国际商务1班

360 林雪玉 福州外语外贸学院商学院2011级国际经济与贸易对日人才创新实验班

361 黄韵诗 福州外语外贸学院艺术学院2011级动画3班

362 李风钰 福州外语外贸学院艺术学院2011级运动休闲服务与管理1班

363 余艳南 福建商业高等专科学校新闻传播系2011级新闻采编与制作班

364 何文菲 福建商业高等专科学校旅游系2011级旅游管理班

365 邱时珍 福建商业高等专科学校信息管理工程系2011级电子商务1班

366 鲍晓芳 福建商业高等专科学校经济贸易系2011级国际贸易实务2班

367 江小琴 福建商业高等专科学校工商管理系2011级物业管理班

368 张巧娜 福建商业高等专科学校会计系2011级会计系电算化1班

369 庄小红 福建商业高等专科学校经济管理系2011级会计电算化

370 廖培芬 泉州医学高等专科学校临床医学系2011级临床医学2班

371 邱萍仪 泉州医学高等专科学校护理系2008级五年专护理1班

372 王小云 泉州医学高等专科学校药学系2010级药学班

373 施淑娥 泉州医学高等专科学校检验预防系2010级医学检验技术班

374 张曦祥 厦门医学高等专科学校口腔系11级口腔医学专业(2)班

375 乐丽丽 厦门医学高等专科学校药学系11级药学(3)班

376 陈章淮 福建信息技术学院机电工程系电气1111班

377 王基忠 福建信息技术学院软件工程系物联网1111班

378 叶一龙 福建信息技术学院电子工程系电子1012班

379 罗梓敏 福建信息技术学院建筑工程系工程造价1111班

380 章  瑜 福建信息技术学院传媒艺术系广告设计1112班

381 游玉玲 福建信息技术学院商贸管理系电子商务1111班

382 陈梅玲 福建幼儿师范高等专科学校学前教育系学前教育专业2011级(5班)

383 叶少华 福建幼儿师范高等专科学校外语系2011级6班

384 刘  鹏 福建船政交通职业学院外语系11级应用英语2班

385 蔡松乾 福建船政交通职业学院船政学院11轮机工程技术4班

386 丁智文 福建船政交通职业学院机械工程系11机电一体化技术2班

387 刘植权 福建船政交通职业学院信息工程系11级计算机控制技术1班

388 张  明 福建船政交通职业学院汽车运用工程系10汽车技术服务与营销1班

389 邱真真 福建船政交通职业学院安全技术与环境工程系10安全技术管理1班

390 郑巧芬 福建船政交通职业学院管理工程系11级连锁经营管理(2)班

391 王小萍 福建船政交通职业学院交通经济系10报关与国际货运1班

392 汪文砚 福建水利电力职业技术学院机电工程系2011级闽台电气1132班

393 郑少彬 福建水利电力职业技术学院建筑工程系2011级建筑1132班

394 陈从希 福建水利电力职业技术学院电力工程系2011级输配电1131班

395 赖锡珠 福建水利电力职业技术学院水利工程系2011级水文1131班

396 叶权隆 福建林业职业技术学院土木工程系二年级市政工程技术1114

397 张美芳 福建林业职业技术学院经济管理系二年级物流管理1117

398 黄燕芬 福建林业职业技术学院人文社科系二年级商务英语1102

399 詹梦仙 福建农业职业技术学院生物技术系食品生物技术1102班

400 郑  凡 福建农业职业技术学院信息技术系计算机网络1102班

401汪家坤  福建电力职业技术学院电力工程系11级高压输配电线路施工运行与维护2班

402 杨声弟 福建电力职业技术学院信息管理工程系11级电子信息工程技术单招1班

403 傅卓楠 厦门海洋职业技术学院机电工程系计算机辅助设计与制造3111班

404 范殷妮 厦门海洋职业技术学院航海技术系国际航运业务管理3111班

405 丁志锋 厦门海洋职业技术学院信息技术系光子技术3111班

406 吴嘉丽 厦门海洋职业技术学院生物技术系食品加工技术3111班

407 黄勤木 福建对外经济贸易职业技术学院外语系2011级旅游英语

408 郑世兰 福建对外经济贸易职业技术学院经济贸易系2011级国际经济与贸易

409 江文珍 福建对外经济贸易职业技术学院信息技术系2011级电子商务

410 陈秋冬 福建对外经济贸易职业技术学院人文艺术系2011级文秘专业

411 温辉辉 福建卫生职业技术学院药学系2011级药学301班

412 杨爱红 福建卫生职业技术学院医学技术系2011级医学营养301班

413 李  玲 福建卫生职业技术学院护理系2011级助产302班

414 林少琼 福建艺术职业学院社会文化系2011级茶文化班

415 张余兰 福建生物工程职业技术学院管理系2011级药品经营与管理(2)班

416 钟小梅 福建生物工程职业技术学院2011级生物制药技术(2)班

417 陈  燕 福建体育职业技术学院运动系体育保健(2)班

418 陈明雪 福州职业技术学院应用外语系2011级商务英语1班

419 林娇月 福州职业技术学院管理系2011级旅游管理1班

420 叶丽玲 福州职业技术学院电子信息工程系2010级应用电子技术闽台合作2班

421 傅兴强 厦门城市职业学院工程技术学部2011级通信技术专业A班

422 胡  兵 厦门城市职业学院经济管理学部2011级物流管理专业A班

423 张秋萍 厦门城市职业学院人文应用学部2011级会展策划与管理A班

424 邱耀强 漳州职业技术学院建筑工程系2011级建筑工程管理

425 林  志 漳州职业技术学院人文社科系2011级文秘(商务秘书方向)

426 林爱民 漳州职业技术学院经济管理系2011级经济信息管理

427 雷雯汐 漳州职业技术学院计算机工程系2011级楼宇智能化

428郭进宝  漳州职业技术学院机械与自动化工程系2011级数控技术

429 许志磊 漳州职业技术学院电子工程系2011级应用电子技术

430许丽芬  漳州职业技术学院食品与生物工程系2011级生物技术及应用

431 阮凌鹏 漳州职业技术学院汽车工程系2011级汽车检测与维修技术1班

432 郑志阳 漳州职业技术学院应用外国语系2011级应用日语(商务日语方向)

433 李月招 漳州卫生职业学院护理系2011级高职护理甲1班

434 王立芳 漳州卫生职业学院药学系2010级高职中药2班

435 庄云英 漳州卫生职业学院临床技术系2011级高职医学影像技术2班

436 李志鸿 漳州卫生职业学院基础医学部2010级高职医检班

437 张  璐 漳州城市职业学院教师教育系2011级初等教育2班

438 林  敏 漳州城市职业学院经济管理系2011级财务管理2班

439 杨  旭 黎明职业大学土木建筑工程学院2011级工业与民用建筑专业2班

440 肖芳芳 黎明职业大学外语外贸与旅游学院2011级商务英语专业2班

441 陈玉琴 黎明职业大学经济管理学院2011级工商企业管理专业

442 吴世灿 黎明职业大学轻纺工程学院2011级服装设计专业4班

443 林勇强 黎明职业大学机电与自动化工程学院2011级机械设计与制造专业1班

444郑巧莲  黎明职业大学文化传播学院2011级信息传播与策划专业

445 许燕梅 泉州经贸职业技术学院信息技术系2010级经济信息管理101班

446 陈美芳 泉州经贸职业技术学院轻工系2011级服装设计111班

447 吴霖娟 泉州经贸职业技术学院慈山分院2011级会计与审计112班

448 施雪吟 泉州幼儿师范高等专科学校初等教育系2009级初等教育2班

449 庄宝玺 泉州幼儿师范高等专科学校艺术教育系2009级艺术教育(学前方向)班

450 蔡梦诗 泉州工艺美术职业学院设计艺术系11级视觉传达艺术设计

451 张梦灵 三明职业技术学院经济与管理系2011级国际贸易实务班

452 郑丽兵 三明职业技术学院护理系2011级助产2班

453 曾俊杰 湄洲湾职业技术学院信息工程系电子信息工程技术111班

454 李江东 湄洲湾职业技术学院化学工程系化工技术应用111班

455 张东鸿 湄洲湾职业技术学院工艺美院艺术设计111班

456 张婷婷 闽北职业技术学院管理系财务管理2011级(1)班

457 邓松妹 闽西职业技术学院文化传播系2011级人力资源管理班

458 江小香 闽西职业技术学院土木建筑工程系2011级工程造价(4)班

459 蓝宜强 闽西职业技术学院土木建筑工程系2011级建筑工程技术(4)班

460 曾  顺 闽西职业技术学院电气工程系2011级电子信息工程技术班

461 王  霞 宁德职业技术学院计算机系2011级计算机应用班

462 池美英 福州教育学院外语系10级初教英语方向一班

463 沈森花 福建华南女子职业学院外语外贸系2011级国际经济与贸易A班

464 王菲英 福建华南女子职业学院服饰艺术系2011级服装设计A班

465 杨雪丹 福州英华职业学院建筑工程系2011级室内设计技术(3)班

466 方裕能 福州科技职业技术学院工商贸易系2011级市场营销

467 蔡艺玲 福州黎明职业技术学院工程管理系2011级工程造价7班

468 吕雨露 福州海峡职业技术学院管理工程系11级会计与审计4班

469 罗海芳 福州海峡职业技术学院建筑工程系11级建筑工程技术6班

470 苏晶晶 福州软件职业技术学院财经系2011级会计电算化(工程造价方向)2班

471 阴存平 福州软件职业技术学院财经系2011级会计电算化5班

472 邓应丽 厦门华厦职业学院财会金融系2011级会计3班

473 李天助 厦门华厦职业学院信息与机电工程系2011级应用电子1班

474 刘  磊 厦门华厦职业学院商贸管理系2011级旅游管理2班

475 吴林燕 厦门华天涉外职业技术学院财经学院11级会审6班

476 方江泉 厦门华天涉外职业技术学院机电学院11级数控1班

477 林盛杰 厦门演艺职业学院科艺系2011级舞台美术班

478 梁冬清 厦门兴才职业技术学院商贸学院2011级国际航运业务管理1班

479 洪雪云 厦门兴才职业技术学院艺术学院2010级装潢艺术设计1班

480 陈  杰 厦门软件职业技术学院管理信息系11级电子商务(财务管理方向)2班

481 黄重明 厦门东海职业技术学院艺术系2011级室内设计班

482 经静娇 厦门南洋职业学院经济管理学院11级高职物流管理(3)班

483 张丽丁 泉州理工职业学院应用外语系2011级英语1班

484 黄泰开 泉州理工职业学院建筑设计系2011级工程造价3班

485 周伟民 泉州理工职业学院数字传媒系2011级计算机多媒体班

486 欧梦婷 泉州纺织服装职业学院服装系11级工艺与管理班

487 刘少泽 泉州纺织服装职业学院经管系11级工管与物流班

488 陈丽卿 泉州华光职业学院建工学院11级工程造价2班

489 蔡依玲 泉州华光职业学院鞋服工程学院11级鞋类设计与工艺1班

490 赖金燕 泉州华光职业学院商学院11级工商企业管理1班

491 朱惠军 泉州信息职业技术学院计算机科学与技术系2011级11动漫班

492 张晓静 泉州信息职业技术学院工商管理系2011级会计电算化4班

493 苏亮峰 泉州信息职业技术学院机电工程系2011级机械设计与制造

494 赵惠莲 漳州科技职业学院商学院11级市场开发与营销(2)班

495郭良江  漳州理工职业学院电子与机械工程系11级机电一体化3班

496 翁小雅 武夷山职业学院经济系11级金融与证劵专业

497 蔡江严 厦门安防科技职业学院智能化工程系2010级楼宇智能化工程技术

498 柯阿斌 泉州海洋职业学院航海系11级航海技术1班

499 吴鸿鹏 泉州轻工职业学院商务管理系2011级物流管理(报关与国际货运)班

二、省级优秀学生干部名单

序号 姓名 所在学校、院系、年级及班级

1   杨  茵 厦门大学人文学院中文系2009级文学2班

2   王奇琦 厦门大学人文学院哲学系2011级硕士班

3   晏  岚 厦门大学外文学院英语语言文学系2011级英语专业二班

4   张  鑫 厦门大学经济学院金融系2011级金融学班

5   刘羽中 厦门大学管理学院管理科学系2011级物流工程硕士班

6   颜丽月 厦门大学法学院2009级三班

7   林  本 厦门大学公共事务学院2011级博士班

8   孙  瑞 厦门大学艺术学院音乐系09级音乐表演2班

9   潘  婧 厦门大学艺术学院音乐系2009级音乐表演三班

10  刘锦生 厦门大学物理与机电工程学院航空系2009级飞行器动力工程1班

11  蒋艺斐 厦门大学化学化工学院化学工程与生物工程系2010级化工一班

12  贾玉龙 厦门大学生命科学学院生物化学与分子生物学系11级硕士5班

13  胡晓蓉 厦门大学信息科学与技术学院自动化系10级一班

14  黄艳艳 厦门大学软件学院2010级全日制硕士研究生班

15  赵  斌 厦门大学建筑与土木工程学院土木工程系2009级2班

16  张同恩 厦门大学医学院研究生2011级外科班

17  叶焕榕 厦门大学嘉庚学院人文与传播学院2010级广电(1)班

18  谢艺祥 厦门大学嘉庚学院国际经贸系2010级国贸(3)班

19  薛繁旺 厦门大学嘉庚学院机电工程系2010级机电(1)班

20  丁叶丹虹   华侨大学信息科学与工程学院电子信息工程专业2010级1班

21  徐  哲 华侨大学材料科学与工程学院功能材料专业2011级1班

22  张惠婷 华侨大学音乐舞蹈学院音乐学专业2010级1班

23  林雅卿 华侨大学工商管理学院信息管理与信息系统专业2010级1班

24  朱丽君 华侨大学旅游学院资源环境与城乡规划管理2010级

25  范仁琪 华侨大学法学院法学与国际经济与贸易专业2010级2班

26  蒲  维 华侨大学外国语学院日语专业2010级A班

27  张  文 华侨大学公共管理学院行政管理专业2010级1班

28  黄毅超 华侨大学美术学院艺术设计视觉传达专业2010级1班

29  李俊祥 华侨大学经济与金融学院金融学专业2010级3班

30  纪  君 华侨大学文学院文艺学专业2011级研究生

31  赵  越 华侨大学材料科学与工程学院应用化学专业2010级2班

32  牛晓旸 华侨大学厦门工学院电子信息工程系电子专业2010级4班

33  李梦月 福州大学公共管理学院2010级2班

34  夏德伟 福州大学机械工程及自动化学院2010级机械设计制造及其自动化1班

35  杨美娟 福州大学材料科学与工程学院2010级3班

36  林  凯 福州大学电气工程与自动化学院2010级9班

37  高炳巡 福州大学法学院2010级法学4班

38  严艳霞 福州大学应用技术与继续教育学院2012级物流管理2班

39  华国轩 福州大学土木工程学院2010级给水排水工程2班

40  黄文芳 福州大学物理与信息工程学院2010级电子工程类4班

41  郑诗佳 福州大学阳光学院法律系2010级法学1班

42  叶丹丹 福州大学化学化工学院2010级化学类1班

43  尤  涛 福州大学紫金矿业学院2010级采矿工程2班

44  邱礼庆 福州大学管理学院2010级财政学3班

45  林斯颖 福州大学管理学院2011级国际贸易学专业

46  郑跃国 福州大学材料科学与工程学院2010级4班

47  郑伟彬 福州大学电气工程与自动化学院2010级4班

48  颜清标 福州大学至诚学院计算机工程系10级软件工程1班

49  谢宝荔 福州大学人文社会科学学院2010级应用心理学6班

50  郑惠方 福州大学阳光学院人文社会科学系2010级广告学班

51  王季潇 福建师范大学经济学院2010级财务管理班

52  邱鸿雨 福建师范大学传播学院2010级播音与主持艺术班

53  陈越茹 福建师范大学马克思主义学院2010级思想政治教育1班

54  刘  茂 福建师范大学音乐学院2010级舞蹈班

55  李雅萍 福建师范大学数学与计算机科学学院2010级数本2班

56  张颂羔 福建师范大学材料科学与工程学院2010级高分子材料与工程班

57  陈艺青 福建师范大学环境科学与工程学院2010级环境科学班

58  陈丽娟 福建师范大学地理科学学院2010级地理教育1班

59  曾逸凯 福建师范大学旅游学院2011级休闲与游憩管理班

60  王  霏 福建师范大学生命科学学院2010级生物技术班

61  俞雅莲 福建师范大学人民武装学院2011级国防教育系国防教育与管理班

62  林旭晨 福建师范大学社会历史学院2010级信息管理与信息系统班

63  龙  莹 福建师范大学马克思主义学院2010级思想政治教育专业1班

64  杜淑娜 福建师范大学协和学院管理学系2010级信息管理与信息系统2班

65  黄江林 福建师范大学协和学院国际商学系2010级国际经济与贸易专业2班

66  薛  腾 福建师范大学闽南科技学院2010级通信工程专业(2)班

67  赵心如 福建师范大学福清分校人文科学系2010心理学

68  林志富 福建师范大学传播学院2011级研究生班广播电视专业

69  徐昕旸 福建师范大学外国语学院2011级研究生班英语语言文学专业

70  苏  殷 福建师范大学文学院2011级研究生班比较文学与世界文学专业

71  杨  旻 福建师范大学公共管理学院2011级研究生班行政管理专业

72  林泽平 福建农林大学园艺学院2010级园艺(3)班

73  陈晓君 福建农林大学林学院2010级资源环境与城乡规划管理(1)班

74  朱盛恺 福建农林大学生命科学学院2010级生物技术(1)班

75  周世超 福建农林大学生命科学学院2010级生物技术(2)班

76  施惠荣 福建农林大学动物科学学院2010级水产养殖学(1)班

77  李守钊 福建农林大学蜂学学院2010级蜂学(3)班

78  王慧敏 福建农林大学资源与环境学院2011级土地资源管理(1)班

79  郑江枫 福建农林大学食品科学学院2010级食品科学与工程(1)班

80  曾培培 福建农林大学材料工程学院2010级材料科学与工程(1)班

81  乐  彬 福建农林大学计算机与信息学院2010级电子信息工程(2)班

82  郭振雄 福建农林大学机电工程学院2010级机械设计制造及其自动化(1)班

83  邓润磊 福建农林大学管理学院2010级工商管理(2)班

84  陈碧芬 福建农林大学经济学院2010级农村区域发展(3)班

85  谢滔滔 福建农林大学公共管理学院2010级行政管理(1)班

86  柳芳叶 福建农林大学文法学院2010级广告学(2)班

87 黄志华  福建农林大学艺术学院园林学院(合署)2010级艺术设计(1)班

88  林晓菲 福建农林大学金山学院经济与管理系2010级财务管理(1)班

89  吴齐敏 福建农林大学软件工程学院2011级计算机办公应用(3)班

90  齐家超 福建医科大学附属漳州市医院2008级临床医学专业

91  陈思妍 福建医科大学研究生教育学院2011级临床检验诊断学专业

92  梁桂双 福建医科大学基础医学院2011级临床医学专业

93  康雅芳 福建医科大学医学技术与工程学院2010级医学检验专业

94  陈少豪 福建医科大学附属泉州第一医院2008级临床医学专业

95  李  婷 福建医科大学公共卫生学院2010级公共事业管理专业

96  林  榕 福建医科大学护理学院2010级护理学专业

97  雷黄伟 福建中医药大学中医学院2010级七年制中医学班

98  廖资渊 福建中医药大学中西医结合学院2010级临床医学班

99  陈小玲 福建中医药大学药学院2010级药物制剂班

100 何挺超 福建中医药大学针灸学院2009级针灸推拿学班

101 沈龙彬 福建中医药大学康复医学院2011级康复治疗学(物理治疗方向)班

102 舒城舜 集美大学航海学院航海1014班

103 林文琦 集美大学轮机工程学院船舶1012班

104 陈仪权 集美大学体育学院体教1012班

105 麻冰洁 集美大学财经学院财经1012班

106 邱泽群 集美大学工商管理学院工商1012班

107 陈小宏 集美大学机械工程学院机制1014

108 王泳权 集美大学理学院应用数学1011班

109 骆燕玲 集美大学文学院外汉1011班

110 郭筱露 集美大学诚毅学院财政1095班

111 林馨洁 集美大学政法学院法学1011班

112 许君萍 集美大学财经学院财政1012

113 吴娇娇 集美大学工商管理学院2011级

114 鲍  超 闽南师范大学教育科学与技术系2010级课程与教学论(研究生)

115 吴士凡 闽南师范大学历史与社会学系2010级历史学1班

116 郑志滨 闽南师范大学计算机科学与工程系2010级计算机科学与技术2班

117 李照样 闽南师范大学教育科学与技术系2010级小学教育(师本)

118 陈  旭 闽南师范大学体育系2010级体育教育3班

119 王  馨 闽南师范大学管理科学系2010级财务管理2班

120周  煜 闽南师范大学海外教育学院2011级广播电视新闻学班

121 陈亚兰 闽南师范大学新闻传播系2010级广播电视新闻学1班

122 李文珠 闽南师范大学中国语言文学系2010级对外汉语1班

123 林韵芳 闽南师范大学艺术系2011级美术学(师本)班

124 陈再聪 泉州师范学院文学与传播学院2010级汉语言文学班

125 吴智桩 泉州师范学院数学与计算机科学学院2010级计算机科学与技术班

126 李  婷 泉州师范学院化学与生命科学学院2010级材料化学班

127 郑荣彬 泉州师范学院陈守仁工商信息学院2010级市场营销2班

128 陈  利 泉州师范学院软件学院2011级动画2班

129 郭艺伟 泉州师范学院数学与计算机科学学院2010级计算科学与技术班

130 林桂敏 泉州师范学院教育科学学院2011级小学教育班

131 李  琦 仰恩大学人文学院新闻传播系2010级广播电视新闻1班

132 郑少辉 仰恩大学计算机与信息学院电子信息工程系2010电气工程及自动化2班

133 叶倩雯 仰恩大学管理学院会计系2010级审计学3班

134 王艺霞 福建工程学院材料科学与工程学院材料科学与工程2011级1班

135 俞  勇 福建工程学院信息科学与工程学院计算机科学与技术2010级2班

136 吴  巍 福建工程学院建筑与城乡规划学院建筑学2010级1班

137 陈吉橼 福建工程学院管理学院工程造价2010级1班

138 雷  祎 福建工程学院文化传播系广告艺术设计2010级1班

139 李宏霞 福建工程学院法学系法学2010级4班

140 王晓敏 福建工程学院数理系信息与计算科学2011级2班

141 李冰冰 福建工程学院外语系英语2010级1班

142 黄成模 福建工程学院交通运输系物流工程与管理2010级2班

143 张雅婷 福建工程学院建筑与城乡规划学院建筑学2010级2班

144 沈露欣 福建工程学院建筑与城乡规划学院建筑学2011级2班

145 许晓芳 闽江学院计算机科学系2010级计算机科学与技术1班(网络工程)

146 叶小奕 闽江学院服装与艺术工程学院2010级服装设计与工程(针织服装)

147 苏佳佳 闽江学院法律系2010级法学1班

148 邱美美 闽江学院音乐学院2010级音乐学(师范)

149 李麟玉 闽江学院新华都商学院2010级金融学A班

150 黄佳星 闽江学院旅游系2010级旅游管理(国际旅行社经营管理)

151 林洪眯 闽江学院数学系2010级信息与计算科学1班

152 赖文盼 闽江学院中文系2010级对外汉语

153 李建明 莆田学院管理学院10级公共事业管理101

154 潘贞贞 莆田学院电子信息工程学系10级计算机科学与技术(师范)101

155 刘珍平 莆田学院体育系10级体育教育101

156 顾培凡 莆田学院艺术系10级油画10

157 林文彬 莆田学院土木建筑工程系10级工程管理101

158 陈  利 厦门理工学院应用数学学院2010数学与应用数学班

159 金燕婷 厦门理工学院材料科学与工程学院2010级金属材料工程班

160林嘉霖  厦门理工学院机械与汽车工程学院2010级机械设计制造及其自动化

161 谈晓斌 厦门理工学院文化产业学院2010级文化产业管理1班

162 杨洪宇 厦门理工学院光电与通信工程学院2010通信工程1班

163 张培超 厦门理工学院土木工程与建筑学院2010级土木工程1班

164 张薷匀 厦门理工学院管理学院2010级信息管理与信息系统班

165 邓茗琦 三明学院艺术设计学院2010级艺术设计3班(鞋设)

166 高华文 三明学院机电工程学院2010级物理学(光电子技术与应用)

167 游晓敏 三明学院海峡理工学院2011级财务管理(投资理财)

168 陈怡君 三明学院文化传播学院2010级汉语言文学(新闻与传播方向)

169 蒋翔宇 三明学院旅游学院2010级政治学与行政学1班

170 谢昕怡 龙岩学院教育科学学院2010级心理学专业

171 林小燕 龙岩学院化学与材料学院2011级化学本科专业(师范类)

172 陈金凤 龙岩学院生命科学学院2010级生物技术专业

173 李  玫 龙岩学院艺术系2010级音乐表演班

174 蔡玉婷 福建警察学院公安管理系一大队10行政管理2区队

175 陈  煌 福建警察学院计算机与信息安全管理11级网技2区队

176 刘晓荣 武夷学院机电工程学院2010级电子信息工程1班

177 江仁彬 武夷学院数学与计算机学院2010级计算机科学与技术2班

178 王边亭 武夷学院海峡成功学院2011级茶学班

179 曹琦悦 武夷学院数学与计算机学院2010级通信工程班

180 刘莘平 武夷学院现代信息服务学院2010级环境艺术设计3班

181 连坤顺 福建江夏学院电子信息科学学院2011级计算机多媒体班

182 肖振乾 福建江夏学院会计学院2011级会计电算化(2)班

183 吴丹丹 福建江夏学院金融学院2011级金融保险(2)班

184 陈飞凡 福建江夏学院人文学院2011级社会工作班

185 邹  劼 福建江夏学院公共管理学院2010级涉外行政管理(1)班

186 黄文娟 福建江夏学院经济贸易学院2011级商务管理(1)班

187 黄  洁 福建江夏学院工商管理学院2011级人力资源管理(3)班

188 吴国斌 闽南理工学院光电与机电工程系机械设计及其自动化班

189 刘忆莲 闽南理工学院经济与管理系2010级财务管理7班

190 王瀚程 闽南理工学院土木工程系2010级工程管理2班

191 谢冰倩 宁德师范学院艺术系2010级装潢艺术设计1班

192 李雪真 宁德师范学院化学系2010级应用化学1班

193 赵  杰 宁德师范学院生物系2011级食品营养与检测班

194 杨翠梅 福州外语外贸学院财经学院2011级财务管理本科2班

195 周  敏 福州外语外贸学院财经学院2011级财务管理本科金融班

196 王晓婷 福州外语外贸学院艺术学院2011级旅游管理1班

197 陈昆琰 福建商业高等专科学校外语系2011级商务英语2班

198 蒋宝仙 福建商业高等专科学校旅游系2011级酒店管理1班

199 肖  宏 福建商业高等专科学校美术系2011级装潢艺术设计

200 王晓青 泉州医学高等专科学校护理系2011级护理1班

201 魏鸿星 厦门医学高等专科学校药学系11级药学(3)班

202 庄  智 福建信息职业技术学院应用语言系商务英语1111班

203 陈晓燕 福建信息职业技术学院商贸管理系电子商务1011班

204 许  延 福建幼儿师范高等专科学校人文科学系计算教育专业2011级(1)班

205 于可星 福建船政交通职业学院道路工程系11市政工程技术1班

206 曾龙彬 福建船政交通职业学院建筑工程系11级道路工程项目管理2班

207 曾苑熔 福建船政交通职业学院道路工程系11级市政工程技术2班

208 肖  雄 福建船政交通职业学院道路工程系11级市政工程技术2班

209 林  静 福建水利电力职业技术学院电力工程系2011级电力1131班

210 彭承熙 福建水利电力职业技术学院水利工程系2011级水电1131班

211 黄香宁 福建林业职业技术学院土木工程系二年级道路桥梁工程技术1110

212 张志隆 福建农业职业技术学院动物科学系兽医1101班

213 林华昌 福建电力职业技术学院机电工程系11级建筑电气工程技术1班

214 林燕艺 厦门海洋职业技术学院生物技术系食品营养与检测3111班

215 施  磊 厦门海洋职业技术学院航海技术系轮机工程技术3112班

216 颜莉娜 福建对外经济贸易职业技术学院2011级国际儒商班

217 胡志成 福建对外经济贸易职业技术学院工商系2011级市场开发与营销班

218 郑  譞 福建卫生职业技术学院临床医学系2011级康复治疗技术301班

219 钟  敏 福建艺术职业学院音乐系2011级大专班

220 张展源 福建生物工程职业技术学院中药系2009级五专中药(2)班

221 陈景华 福建体育职业技术学院社会体育系2011级体育服务与管理(1)班

222 傅丽芝 福州职业技术学院计算机系2011级计算机应用技术特教班

223 赵彦情 福州职业技术学院机械工程系2010级数控技术1班

224 杨晓青 厦门城市职业学院人文应用学部2011级涉外文秘

225 吴联玉 厦门城市职业学院经济管理学部2011级市场营销专业B班

226 蔡娜娟 漳州职业技术学院旅游与酒店管理系2011级涉外旅游

227 杨艺群 漳州职业技术学院人文社科系2011级文秘(商务秘书方向)

228 程怀斌 漳州职业技术学院经济管理系2011级会计电算化3班

229 叶艺东 漳州职业技术学院计算机工程系2011级信息管理

230 徐慧超 漳州职业技术学院机械与自动化工程系2011级机电一体化技术专业

231 洪小龙 漳州职业技术学院汽车工程系2011级汽车检测与维修技术2班

232 蔡惠娜 漳州卫生职业学院药学系2011级高职药学甲1班

233 潘永鸣 漳州城市职业学院文化创意系2011级图书档案管理1班

234 颜艺清 黎明职业大学信息与电子工程学院2011级应用电子技术专业

235 叶元能 黎明职业大学土木建筑工程学院2011级建筑工程技术(市政工程)专业

236 廖芝芝 黎明职业大学文化传播学院2011级文秘(行政助理)专业

237 林美凤 黎明职业大学经济管理学院2011级会计电算化专业1班

238 黄美美 泉州经贸职业技术学院会计系2011级会计111班

239 曾婉瑜 泉州幼儿师范高等专科学校英语教育系2009级英语教育1班

240 陈延省 泉州工艺美术职业学院工商管理系11级工商企业管理2班

241 冯培文 三明职业技术学院机械电子系2011级机电一体化班

242 刘炎桂 湄洲湾职业技术学院工商管理系会计113班

243 魏阿香 闽北职业技术学院食品与生物工程系食品营养与检测2011级(1)班

244 赖  欢 闽西职业技术学院土木建筑工程系2011级工程造价(1)班

245 叶劲烟 闽西职业技术学院电气工程系2011级应用电子技术(1班)

246 刘展志 宁德职业技术学院机电工程系2011级模具设计与制造班

247 柯  丽 福州教育学院初等教育系10级中文与社会方向一班

248 李芳洁 福建华南女子职业学院现代管理系2011级酒店管理A班

249 彭  颖 福州英华职业学院经济管理系2011级会计电算化(1)班

250 程秋燕 福州科技职业技术学院工商贸易系2011级会计与审计2班

251 庄小萍 福州黎明职业技术学院经济管理系2011级医药营销2班

252 陈国伟 福州海峡职业技术学院管理工程系11级证券投资与管理

253 余玲捷 福州软件职业技术学院财经系2011级市场营销3班

254 熊梦星 厦门华厦职业学院财会金融系2011级财务管理1班

255 韦仁雪 厦门华天涉外职业技术学院现代工商管理学院11级酒店管理1班

256 苏宏伟 厦门演艺职业学院音乐剧系2011级音乐剧1班

257 薛  斌 厦门兴才职业技术学院商贸学院2011级酒店管理1班

258 林益忠 厦门软件职业技术学院软件技术系2011级软件技术1班

259 丁长榴 厦门东海职业技术学院经济管理系2011级物流管理1班

260 江  璐 厦门南洋职业学院外国语/旅游学院11级商务英语(1)班 

261 王秋玲 泉州理工职业学院建筑设计系2011级室内设计2班

262 陈源标 泉州理工职业学院车辆工程系2011级汽车5班

263 曾风敏 泉州纺织服装职业学院艺术系10级装饰设计1班

264 庄志海 泉州华光职业学院摄影学院11级影视动画1班

265 方锦麟 泉州信息职业技术学院工商管理系2011级会计与审计(1)班

266 赖水英 漳州科技职业学院文化创意学院2011级茶文化2班

267 陈碧霞 漳州理工职业学院印刷包装与设计艺术系2011级印刷技术01班

268 孙艺伟 武夷山职业学院茶学系10级园林技术专业

269 翁晓雪 厦门安防科技职业学院人文科学系2010级社区管理与服务

270 李  阳 泉州海洋职业学院航海系11级航海技术2班

271 关锦程 泉州轻工职业学院轻纺工程系2011级鞋类设计与工艺二班

三、省级先进班集体名单

序号  学校、院系、年级、班级

1   厦门大学经济学院国际经济与贸易系2011级硕士生班

2   厦门大学管理学院管理科学系2011级物流工程硕士班

3   厦门大学法学院法学系2011级一班

4   厦门大学物理与机电工程学院机电工程系2009级电气工程及其自动化班

5   厦门大学信息科学与技术学院计算机科学系2010级本科4班

6   厦门大学建筑与土木工程学院2009级建筑学本科班

7   厦门大学公共卫生学院预防医学系2011级预防医学1班

8   厦门大学嘉庚学院财政金融系2010级金融(4)班

9   厦门大学嘉庚学院会计系2010级会计(3)班

10  华侨大学信息科学与工程学院通信工程专业2010级A班

11  华侨大学计算机科学与技术学院数字媒体技术专业2011级1班

12  华侨大学材料科学与工程学院材料科学与工程专业2010级1班

13  华侨大学化工学院园艺(观赏园艺)专业2010级1班

14  华侨大学经济与金融学院经济学专业2010级1班

15  华侨大学法学院法学专业2010级3班

16  华侨大学外国语学院英语专业2010级A班

17  福州大学电气工程与自动化学院电气工程与自动化专业2011级1班

18  福州大学材料科学与工程学院2010级1班

19  福州大学法学院2010级3班

20  福州大学应用技术与继续教育学院2011级软件工程班

21  福州大学化学化工学院2010级化学类2班

22  福州大学机械工程及自动化学院2010级材料成型及控制工程班

23  福州大学人文社会科学学院2010级汉语言文学4班

24  福州大学紫金矿业学院2010级矿物加工工程1班

25  福建师范大学教育学院2010级教育学班

26  福建师范大学数计学院2010级数学拔尖人才创新实验班

27  福建师范大学软件学院2010级软件工程5班(国际班)

28  福建师范大学海外教育学院2010级对外汉语本科班

29  福建师范大学人民武装学院2010级英语(商务方向)2班

30  福建师范大学协和学院信息技术系2010级网络工程班

31  福建师范大学闽南科技学院人文艺术系2010级服装设计与工程班

32  福建师范大学福清分校外语系2010英语5班

33  福建农林大学作物科学学院2010级种子科学与工程(2)班

34  福建农林大学植物保护学院2010级制药工程(1)班

35  福建农林大学生命科学学院2010级生物科学(生物学基地班)

36  福建农林大学资源与环境学院2010级土地资源管理(1)班

37  福建农林大学交通与土木工程学院2010级工程管理(1)班

38  福建农林大学管理学院2010级工商管理(1)班

39  福建农林大学经济学院2010级金融学(1)班

40  福建农林大学东方学院会计系2010级会计学(5)班

41  福建医科大学基础医学院2011级七年制临床医学3班

42  福建医科大学第一临床医学院2008级七年制临床医学

43  福建医科大学公共卫生学院2010级公共事业管理2班

44  福建医科大学口腔医学院2011级口腔医学1班

45  福建中医药大学中医学院2010级七年制中医学班

46  福建中医药大学中西医结合学院2010级临床医学班

47  福建中医药大学骨伤学院2009级中西医临床医学(骨伤科学方向)班

48  集美大学生物工程学院食品科学与工程1011班

49  集美大学水产学院动植物检疫1011班

50  集美大学信息工程学院通信工程1011班

51  集美大学财经学院金融1014班

52  集美大学诚毅学院食品科学与工程1092班

53  闽南师范大学新闻传播系2011级广播电视新闻学2班  

54  闽南师范大学海外教育学院2011级广播电视新闻学(影视多媒体技术方向)

55  闽南师范大学化学与环境科学系2010级环境科学1班

56  闽南师范大学生物科学与技术系2010级园林1班

57  闽南师范大学艺术系2010级美术学(师范)1班

58  泉州师范学院教育科学学院2010级小学教育(理科)班

59  泉州师范学院外国语学院2010级英语教育3班

60  泉州师范学院化学与生命科学学院2010级生物科学(食品质量与安全方向)班

61  泉州师范学院音乐与舞蹈学院2010级音乐学(南音方向)班

62  仰恩大学经济学院金融系2010级金融7班

63  仰恩大学人文学院新闻传播系2011级新闻学1班

64  福建工程学院机械与汽车工程学院2011级机械设计制造及其自动化1106班

65  福建工程学院信息科学与工程学院2011级电子信息类1103班

66  福建工程学院土木工程学院2010级土木工程1006班

67  福建工程学院管理学院2010级工程造价100102班

68  福建工程学院环境与设备工程系2010级给水排水工程1004班

69  闽江学院地理科学系2010级资源环境与城乡规划管理(旅游发展与规划)班

70  闽江学院法律系2010级法学1班

71  闽江学院公共经济学与金融学系2010级国际经济与贸易班

72  闽江学院新华都商学院2010级会计学B班

73  莆田学院外国语言文学系11级英语(国际商务)111

74  莆田学院电子信息工程学系11级计算机(海外班)111

75  莆田学院数学与应用数学系10级数学与应用数学(师范)101

76  莆田学院医学院10级护理(本科)101

77  厦门理工学院机械与汽车工程学院2011级机械设计制造及其自动化专业1班

78  厦门理工学院计算机与信息工程学院2011级软件工程(软件服务工程)3班

79  厦门理工学院数字创意学院2010数字媒体班

80  厦门理工学院外国语学院2010级对外汉语班

81  厦门理工学院商学院2009级财务管理1班

82  三明学院建筑工程学院2010级土木工程1班(建筑工程方向)

83  三明学院体育学院2010级体育教育(社会方向)

84  三明学院旅游学院2011级旅游管理与服务教育

85  龙岩学院文学与传媒学院2010级广播电视新闻学

86  龙岩学院数学与计算机科学学院2010级软件工程1班

87  福建警察学院侦查系11级政法招录一区队

88  武夷学院生态与资源工程学院2010级高分子材料与工程班

89  武夷学院土木工程与建筑学院2012级土木工程(专升本)班

90  武夷学院旅游学院2010级旅游管理1班

91  福建江夏学院工商管理学院2011级商检技术专业(1)班

92  福建江夏学院会计学院2011级财务管理本科(2)班

93  福建江夏学院金融学院2011级金融管理与实务(4)班

94  福建江夏学院法学院2011级法学本科(4)班

95  闽南理工学院经济与管理系2011级经济学8班

96  闽南理工学院土木工程系2011级土木工程1班

97  宁德师范学院数学系2011级数学与应用2班 

98  宁德师范学院经管系2010级工商企业管理班

99  福州外语外贸学院外国语学院2011级英语创新1班

100 福州外语外贸学院财经学院2011级财务管理本科3班

101 福建商业高等专科学校经济贸易系2011级市场营销2班

102 福建商业高等专科学校会计系2012级会计与审计(3)班

103 泉州医学高等专科学校药学系2011级生物制药技术班

104 厦门医学高等专科学校口腔系11级口腔医学(1)班

105 福建信息技术学院建筑工程系工程造价1111班

106 福建幼儿师范高等专科学校学前教育系学前教育专业2011级(5)班

107 福建船政交通职业学院机械工程系11港口物流设备与自动控制

108 福建船政交通职业学院能源工程系12级矿山机电

109 福建水利电力职业技术学院建筑工程系2011级造价1131班

110 福建林业职业技术学院经济管理系二年级财务管理1108

111 福建农业职业技术学院经济管理系投资与理财1102班

112 福建电力职业技术学院机电工程系11级电气自动化技术2班

113 厦门海洋职业技术学院航海技术系国际航运业务管理3112班

114 福建对外经济贸易职业技术学院外语系2012级会展策划与管理班

115 福建卫生职业技术学院护理系2011级护理315班(肿瘤班)

116 福建艺术职业学院舞蹈系2009级五年大专班

117 福建生物工程职业技术学院药学系2010级五专药物制剂技术(3)班

118 福建体育职业技术学院运动系2011体育保健(1)班

119 福州职业技术学院商贸系2011级物流管理(闽台合作)班

120 厦门城市职业学院工程技术学部2011级计算机网络术专业A班

121 漳州职业技术学院机械与自动化工程系2011级机电一体化技术

122 漳州职业技术学院计算机工程系2011级信息管理1班

123 漳州职业技术学院人文社科系2011级人力资源管理

124 漳州卫生职业学院护理系2010级高职助产甲1班

125 漳州城市职业学院教师教育系2011级初等教育2班

126 黎明职业大学经济管理学院2011级国际商务专业

127 黎明职业大学轻纺工程学院2011级服装设计专业4班

128 泉州经贸职业技术学院商务系2012级商务经纪与代理121班

129 泉州幼儿师范高等专科学校学前教育系2011级学前教育(特教方向)班

130 泉州工艺美术职业学院陶瓷艺术系11级艺术设计(陶瓷方向)(2)班

131 三明职业技术学院轻纺工业系2011级服装设计班

132 湄洲湾职业技术学院机械工程系模具设计与制造111班

133 闽北职业技术学院信息与工程系机械设计与制造2011级(1)班

134 闽西职业技术学院计算机系2011级移动通信技术(1)班

135 宁德职业技术学院农业科学系2011级农科综合班

136 福州教育学院初等教育系10级中文与社会方向一班

137 福建华南女子职业学院生活科学系2011级食品营养与检测A班

138 福州英华职业学院经济管理系2011级会计电算化(1)班

139 福州科技职业技术学院旅游系2011级旅游管理班

140 福州黎明职业技术学院经济管理系2011级医药营销2班

141 福州海峡职业技术学院信息工程系12级电子信息类

142 福州软件职业技术学院财经系2011级物流管理(3)班

143 厦门华厦职业学院人文创意系2011级文秘

144 厦门华天涉外职业技术学院财经学院11级会计与审计4班

145 厦门演艺职业学院音乐剧系2012级音乐剧1班

146 厦门兴才职业技术学院管理学院2011级会计电算化3班

147 厦门软件职业技术学院2011级电子商务(财务管理方向)2班

148 厦门东海职业技术学院经济管理系2011级物流管理1班

149 厦门南洋职业学院艺术学院12级高职环境艺术设计(1)班

150 泉州理工职业学院财经系2011级会计2班

151 泉州纺织服装职业学院纺织系10级现代纺织技术班

152 泉州华光职业学院艺术设计学院11级室内设计2班

153 泉州信息职业技术学院电子信息工程系2011级通信技术班

154 漳州科技职业学院商学院2012级连锁经营管理

155 漳州理工职业学院经济与管理系2011级物流管理(2)班

156 武夷山职业学院餐旅系11级导游专业

157 厦门安防科技职业学院体育系2011级预备警察班

158 泉州海洋职业学院管理系12级国际邮轮乘务4班

159 泉州轻工职业学院商务管理系2011级会计电算化三班

{附:领取证书注意事项}请各高校于2013年10月15日至10月18日的正常上班时间,派一位同志到省委教育工委宣传部领取省级三好学、优干、先进班集体的荣誉证书。地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号省委教育工委(省教育厅)大楼11层1105室,联系电话:0591-87091278。

 

 
龙岩学院学生工作部(处)     
办公电话:0597-2799019(综合科)    办公邮箱:lyxyxgc@163.com