当前位置: 网站首页>>思想教育>>校级表彰>>正文

 

关于表彰2013-2014学年先进班集体、文明班级、三好学生、优秀学生干部的通知
2014-12-03 16:31  

各相关单位:

2013—2014学年我校涌现出一大批成绩突出、表现优异的先进班集体和品学兼优的三好学生、优秀学生干部。为表彰先进,树立典型,引导和帮助广大青年学生坚定信念,勤奋学习,勇于探索,敢于创新,努力把自己培养成德智体美全面发展的社会主义合格建设者和可靠接班人,经学院推荐,学生工作处审核,学校研究,决定授予2013级中国语言文学类(1)班等53个班级“先进班集体”荣誉称号;授予2013级电气工程及其自动化(1)班等班级“文明班级”荣誉称号;授予李仁琪等548位同学“三好学生”荣誉称号;授予郑辉煌等321位同学 “优秀学生干部”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,努力拼搏,争取更大的进步。

附件:1.2013—2014学年先进班集体名单

2.2013—2014学年文明班级名单

3.2013—2014学年三好学生名单

4.2013—2014学年优秀学生干部名单

龙岩学院

2014年12月3日

龙岩学院党政办公室2014年12月3日印发

附件1:

2013-2014学年先进班集体名单

文学与传媒学院:4个

2013级中国语言文学类(1)班2013级中国语言文学类(2)班2012级汉语言文学【s】班2012级广播电视新闻学(2)班

外国语学院:5个

2013级英语(2)班2013级英语(4)班

2013级英语【S】班2012级英【S】(2)班

2012级英语(1)班

经济与管理学院:7个

2013级财务管理(2)班2012级公共事业管理(2)班

2013级市场营销(1)班2012级公共事业管理(3)班

2013级旅游管理(2)班2011级市场营销(2)班

2012级公共事业管理(1)班

教育科学学院:3个

2012级学前教育2013级学前教育(1)班

2011级初等教育(五年专)(2)班

数学与计算机科学学院:6个

2013数学类(2)班2013级计算机科学与技术(2)班

2012数学与应用数学(S)2012级信息与计算科学

2011级计算机科学与技术2011级数学与应用数学(S)

物理与机电工程学院:8个

2013级电气工程及其自动化(1) 班2013级机械设计制造及其自动化(2) 班

2013级电子信息工程(1)班2013级电子信息工程专业(2)班

2013级物理学(物理学光电子技术方向)2012级物理学师范班

2012级机械设计制造及其自动化(2)班2011级电子信息工程(1)班

化学与材料学院:4个

2013级应用化学专业(2)班2012级应用化学专业(1)班

2011级应用化学专业(2)班2011级化学教育班

生命科学学院:5个

2013级生物技术班2013级动物医学(2)班

2012级生物科学班2012级动物医学(1)班

2011级动物医学(1)班

资源工程学院:4个

2013级土木工程专业2013级地质工程专业班

2013级测绘工程专业2012级地质工程专业班

奇迈学院:2个

2013级材料科学与工程专业闽台班2013级产品设计专业闽台班

体育系:1个

2013级体育教育专业(2)班

艺术系:4个

2012级音乐教育班2013级音乐表演班

2013级美术教育班2013级产品设计(2)班

附件2

2013-2014学年文明班集体名单

五星级班级:1个

2013级电气工程及其自动化(1) 班

四星级班级:4个

2012数学与应用数学(S)

2013级广播电视学(1)班

2012级地质工程专业

2013级美术教育班

三星级班级:10个

2012级公共事业管理(1)班

2013级学前教育(1)班

2012级英语【S】(2)班

2012级音乐教育班

2012级学前教育

2013数学类(2)班

2013级电子信息工程专业(1)班

2013级土木工程专业

2013级体育教育专业(2)班

2013级英语(2)班

附件3:

2013-2014学年三好学生名单

文学与传媒学院:47人

李仁琪张晓萍潘文斌叶紫华胡爽周智鹏包苏丹方虹

黄滢姚志园李婷冯兴隆甘小琼顾玲飞陈群沈淑玲

余建平宋雅兴张秋婷陈婷婷潘桂婷王雅雯许婷婷林燕婷

施旋旋吴梦烨林黎冉杨萍姚璐梁艳桑润芝邱雅秀

杨秋英蔡陈静黄 燕林婷燕黄明杰夏欣蔚蔡婷婷胡玉惠

申正楠孙晓李慧婷陈艳芳张凤凤林宁宁李春敏

外国语学院:46人

黄玉兰杨慧雅林可凤陈雪云黄雪珍苏晓燕廖欢黄莉蓉

陈姗姗李明月陈秋丽李晓芳郑莹林艳方雪芳杨坤华

陈柳丹张翠情郭燕赖榕珠周晓锦庄丽榕徐珊郭群英

黄丽珍蔡巧婷陈瑶陈丽玲李思思王海漪张译文马晓垚

张英珠赵丽琴俞佳丝张静静温燕娟陈淑敏胡诗婕叶美鑫

汤小琼陈慧芳 黄春燕庄瑜婷黄小芳张艺香

经济与管理学院:76人

薛徐滨李燕春梁晓颜甘小芳许珊珊卓倩林丹萍周志豪张鹏余炎霞刘佳婕邱婷静杨淑清孙阳杰夏莹莹尤晓敏

蔡雅莹蔡玉琴李春红苏小婵武亚银林青青李晶晶陈冉

郭妍潘婷蓉薛岩陈琦颖陈佳蕴吴丽玉林桦黄文冰

廖文诚童培仙陈晓云龙艳红薛琴刘秀娘傅冬梅林俊阳

颜丹萍施惠娟李清琴黄婧彬黄静茹吴丽琴李善靖游梦雪

黄碧珠甘惠君韩志珊林木玲梁敏敏李嘉兴郑何丹罗莎莎

陈建谢玉梅汪水梅郑巧荔郑丽芬邱明媚蔡超斌游丽萍

王细凤蔡龙彬潘慧陈媚叶亚婷谢梅玉朱依依叶莹莹

罗坊玲廖芳芸朱晓珍陈天生

教育科学学院:40人

郑思琦徐惠敏林云李嫚婷林泽民林艺勤林贤清宋莉莉

郭银莹余艳肖卉红方锦琼吴淑凤张细凰林艳庭谢惠欣

叶晓雅陈惠婷陈丹妮游燕雯林溢林丽英陈晶晶洪丽金

邹薇胡秋英蔡慧娟华淑清陈小敏赖美娟李兰秀严丽梅

钟莉娟张晓偲邱晓英邱小容夏超雯赖冬英

数学与计算机科学学院:64人

黄雨婷黄娇娇倪焰晶林琪彬杜巧波彭明星张瑞兰卓珠珠

邾园园侯瑜婷黄林煜林佳佳陈嘉玲肖辉 谢天赐邹小琴

谢小英黄应豪段其妙黄仁义柯婷张剑楠许海滨郑艺娇

许新极王开发林志强林娇兰刘月茹高琴蔡珍妮沈小梅

黄业德陈秋松谢晓俊李春叶陈弘燕林逸欣贺艳李凤

王海迪肖喜雁周明玉曹彦东黄玲杰戴辉林晓茹陈小意王丽娟黄艺慧阙翠芸郑妹妹罗汉春廖云英潘慧萍汪杰

赵天梦宋庆林琦红丁娜叶芳芳唐吉花郑巧妙卢晓芬

物理与机电工程学院:83人

王小平杨铭智张婷婷陈 凡杨佳彬郭培生林志坚黄寿聪

蔡友志王鹏林志伟翟朝辉吴智铧陈舒萍许松贺郑丹

肖丽珠黄梅娥黄佳雄张慧容陈桂娘卢梦施林庆云李瑞玲

张文校黄巧东陈旭晨陈贻嘉游烨苏娇芬罗丽萍张清凤

陈清奖钱露黄伟彬卢冬平刘金安陈程星陈楠祥吴俊鑫
林意达梁荣英欧伟腾傅松楠王超源陈建松费珍珍张德龙

吴燕珊何丽鹏向文玉张开灿邹嫦娥李盼林敏蔡鸿杰

赖丹汪文海李灯侯玉楠黄小云林琼陈碧秀黄华清

何建军王栋张永灿谢东涛李春金邱有秀妹修艳萍黄恬招邵晓萍郑伟伟黄春福朱旭雯何元杰

化学与材料学院:44人

郑鹏玉吴晶晶王明池肖宗炳丘火火 石文艺俞雯思张舒颖

蔡小玉杨惠玲詹晓霞吴贤妹郭玉林庄春兰杨燕飞黄丹

林丽云江瑞兰夏贤超任天宇翟婷婷林永珠黄金凤郭亚妮赵岩吴立雅王婷婷赖江江方美秀刘静静陈彩萍冯榕香

唐艺红黄学烟李玉珍张翠云蔡福仙李跃海王瑾郭丽玲

魏金海卢晓敏刘雨马志文

生命科学学院:54人

雷晴媛李颖捷张婷婷闫娜娜郑振冕阮雨虹黄小燕林舜贤

洪燕女苏美华史常旋赵梦圆翟成硕王圆芳邱巧惠李丽琼

翁亚烦江燕滨刘桂锋张媛媛陈安妮周婷婷钱梅清黄元华

方来衫张丽芳兰生财陈冬薛来恩许苗丽王梅连朱颖

蔡成宏林秋明沈倩颖陈妙婷庄芳婉洪菲菲谢伟艺柳冬燕

李卓钦肖艳艳朱桃芳蔡栋灵陈素明许丹丹张芹吴宁

李丽洪钟丽娟何清梅赖德勇潘建江朱艺裕

资源工程学院:39人

游文野许伟成张培堃王建仔叶长格陈艺许仕海黄聪明

连礼强陈顺龙胡璐雅侯艺铃朱帅邵雪生郭智聪郭燕忠

廖思建庄伟伟黄龙健邱志鹏罗联快张奎星黄志伟叶君润

周航朱星温富英陈地长柳英英林海铭曾兴欣林阳

孙兵博唐爱华廖丽霞张璇秀江婷郑晓颖库瓦提艾力·艾买提江

奇迈学院:12人

李仁德卢婷婷黄淑娟林锦文陈智峰郭秀峰余苗苗顾瑜洁

陈艺凤陈华玮严小华冉孟倩

体育系:16人

李娟林金黄启玺庄庆杰林莉清许金星张丽萍吴啊妹

雷永兰郭清斌吴萍萍谢芬林艳梅曾金瑶黄建庭梁秀红

艺术系:27人

许晓静杨莹珍谢宇玲苏永彬卢钰鲁婉仪周荣林佳琪

阮婉玲赵群冯玉婷游炎汾潘玥彤常荣黄学敏陈梦颖

郭思敏吴鹏瑛汪怡郡刘佳颖林萍陈嘉豪冯艳陈荣恒

林慧龙丘国光王园洁

附件4:

2013-2014学年优秀学生干部名单

文学与传媒学院:24人

郑辉煌林倩倩姚莹莹江玲玉林家敏陈蕾钟旎李静

高颖黄惠君吴艳敏赖文彬林榕吴晓敏王茂荣韩书缘

林子超周铭凤陈蓉花许玉莹林丹锐林萍江梦颖彭晓娜

外国语学院:25人

刘昌燕马雅娇黄凱英张上庆江丽芬王学仁俞诚李秋云

张绎李永红叶晓飞肖金凤代洋洋林波艺林梦婷陈向楠

林莉王令玲索倩倩黄雅芬张冰胡卫洁黄毅吴凯伦

方毓娟

经济与管理学院:38人

戴聪发钟志峰陈莹莹林振飞江梦怡林延堂薛浩宇王燕玲

王敏颖叶玉贤张小艺张德芳黄雄茂潘婷婷陈明茹游添宝

郑梦璐苏敏秀王玮高玲梁诗雨杨丽娟卓小婷陈星

张洁崔燕清郑惠斌苏吉祥黄小美林雅倩张少奕李奕梅

李敏曾雪虹林珊石添荣廖凤珍温珠兰

教育科学学院:23人

许雨婷吴小群谢燕敏吴婷婷曾丽凤陈虹虹林颖姣黄晓桐

黄钰玲郑雨琴吴春英郑筱珊李舒敏张琳陈磊陈卓

傅倩雅苏婉婷吴卓如陈春玉徐俊影梁丽玲蓝晨

奇迈学院:7人

邱权斌张腾飞郗云靖王青苗杨淼高哲文张雅君

数学与计算机科学学院:32人

曾春香许雅雅陈晓洋周小妹连晓雄饶桂芹叶先增林丽萍

李东彬罗杰吴文城史昕洪艺玲肖慧罗杰栩陈笑琪

陈红莲颜冬雪林武斌周荣珍田瑞年叶志伟鲁相彬杨少卫

杨萍萍包敏吴晓玲林秋红王丹凤石干黄君文卢子鸿

物理与机电工程学院:46人

林子杰郑洁程沙方萍王世荣尤倩倩卓思涵周泽民

曾鲤泠许佳伶郑鑫曾炎明林长培黄琼叶进福黄燕

姬玮凯吴赵钰阮冬琳兰发胜吴琼陈明珠何马恩王月真

庄珊珊易亿许荔香吴雅婷余敏林伏忠白杏哲王维

廖翌帆陈泽国金阿建蓝燕珍郑建华曾志龙谢运兴林溯然

郭彩虹杨育夫郑兴翁建莆丘冬火丘冠豪

化学与材料学院:24人

黄伟强张焕帆王少娟肖双煌杨沛林德铭林梦冰苏俊钦

张莹莹林小燕杨少鑫汤文强王菊梅桑敏淇王志磊李小平

陈燕红林晶姚欢王芳王玲娜林小燕张艺杨春燕

生命科学学院:27人

张杨英林秀斌黄炎灵李志娟林紫涵张泳萍赵戈李朝杰

严月萍庄祥玲钟梦菲龚丽贞吴志伟林艺彬吴帆夏梁峰

徐燕燕许志华黄慧欢曾杨涛袁健程珍珍汤小真刘文虾

吴丽云方舟黄振军

资源工程学院:22人

罗培漳谢祖杉郑海生潘坤强宋启美吴睿康林韵郭裕强

蔡木樟林亮焱罗春聪梁盛鑫郑军晖黄燚叶风营金鑫

张豪白帆林珊陶越林艺娜傅浩

体育系:7人

黄永平雷玲张福平罗恺叶振富李月香王晶凡

艺术系:17人

曹熠柠曾凡玲王萍萍韩琳颖钟玲刘茵刘兰香黄萍

王梦洁刘东京史占福邱雅钟虞靖吴忠勃王连英林青青

王澜

校级六大组织学生优秀学生干部:28人

宣传部:4人

杨晓艳李忠琪邱雪艳吴家荣

团委:15人

张霓岑王正磊张颖王哲黄凯赵成成曾琴圆陈培峰李晓琳薛浩陈思蔚郭清斌姚晓敏周小炜孙昕芮

保 卫 处:3人

邓晓林周伟孙军

学生工作处:6人

孔祥斌顾玲飞吴丽玉何海燕游雪芳苏世文

 
龙岩学院学生工作部(处)     
办公电话:0597-2799019(综合科)    办公邮箱:lyxyxgc@163.com